Wie können wir Ihnen helfen?

Hier finden Sie alle wichtigen Kontaktdaten: Leserservice für Eltern, Schulservice für Lehrer sowie Ihre Ansprechpartner in den Redaktionen und im Verlag.

Fragen zum Abo

Deutschland

Abonnenten Service Center GmbH
Hubert Burda Platz 2
77652 Offenburg
Telefon: 0781 / 639-4664
Fax: 0781 / 639-4669
leserservice@sailer-verlag.com

Oder nutzen Sie unser Formular.

Österreich

Johann Michael Sailer Verlag GmbH & Co. KG
Postfach 4
6961 Wolfurt – Bahnhof
Telefon: 01 / 3100-619
Fax: 01 / 3100-457
leserservice@sailer-verlag.com

Oder nutzen Sie unser Formular.

Schweiz

Abonnenten Service Center GmbH
Hubert Burda Platz 2
Telefon: 044 / 20011-07
Fax: 044/2001108
leserservice@sailer-verlag.com

Oder nutzen Sie unser Formular.

Fragen zu digitalen Produkten

Bei Fragen zu digitalen Produkten wenden sie sich bitte an:

E-Mail: info@digital.sailerverlag.com
Telefon: 0781 / 639-4664

Bei technischen Fragen zur sailer lesen+ App wenden Sie sich bitte an:

sailerlesenplus@sailer-verlag.com

Redaktionelle Fragen und Anliegen

Olli und Molli
Olli und Molli Kindergarten

Chefredakteurin

Bobby Kastenhuber
Telefon: 0911-376626267
olliundmolli@sailer-verlag.com

Benni

Chefredakteurin

Birgit Leikam
Telefon: 0911 / 66001-72
benni@sailer-verlag.com

Wapiti

Chefredakteurin

Gisela Lipsky
Telefon: 0911 / 66001-62
wapiti@sailer-verlag.com

Tierfreund

Chefredakteurin
Antonia Schmid
Telefon: 0911 / 66001-80
tierfreund@sailer-verlag.com

Stafette

Chefredakteur

Ronald Rothenburger
Telefon: 0911 / 66001-63
stafette@sailer-verlag.com

Dein Planet

Chefredakteurin

Stefanie Krömer
Telefon: 0911 / 66001-43
deinplanet@sailer-verlag.com

I Love English
I Love English Junior

Chefredakteur

Ronald Rothenburger
Telefon: 0911 / 66001-63
ile@sailer-verlag.com

Digital / eBooks

Chefredakteurin

Stefanie Krömer
Telefon: 0911 / 66001-43
kroemer@sailer-verlag.com

Fragen an den Verlag

Verlagsleitung

Dr. Stefan Kiener
Telefon: 0911 / 66001-55
kiener@sailer-verlag.com

Vertriebsleitung

Alexander Amrhein
Telefon: 0911 / 66001-55
amrhein@sailer-verlag.com

Technischer Support

Sailer EDV
edv@sailer-verlag.com

Kooperationen

Sailer Marketing
social@sailer-verlag.com