Abo direkt bestellen
Kontakt

Wir sind für Sie da

Hier finden Sie alle wichtigen Kontaktdaten: Abo-Service für Eltern,  Schulservice für Lehrer sowie Ihre Ansprechpartner in den Redaktionen und im Verlag.

FRAGEN ZUM ABO

DEUTSCHLAND

Abo-Service Sailer Verlag
Heuriedweg 19, 88131 Lindau
Telefon: 08382/27757-756
Fax: 08382/27757-773
sailer@guell.de

Oder nutzen Sie unser Formular.

ÖSTERREICH

Abo-Service Sailer Verlag
Postfach 4, 6961 Wolfurt – Bahnhof
Telefon: 01/3100619
Fax: 01/3100457
sailer@guell.eu

Oder nutzen Sie unser Formular.

SCHWEIZ

Presse Service Güll GmbH
9024 St Gallen
Telefon: 071/3140 613
Fax: 071/3140 610
service@sailer-verlag.ch

Oder nutzen Sie unser Formular.

 

FRANKREICH

Verlagsrepräsentant
Richard Schaller-Schwartz
15 Rue des Romains
67310 Romanswiller, France
Telefon: 03 88 87 25 17
richard.schaller-schwartz@sailer-verlag.com

 

SCHULSERVICE FÜR LEHRER

DEUTSCHLAND

Sailer Verlag Schulservice
90327 Nürnberg
Telefon: 0911/ 66001 -57
Fax: 0911/ 66001 -10

schulservice@sailer-verlag.com

 

ÖSTERREICH

Sailer Verlag Schulservice
Postfach 4, 6961 Wolfurt-Bahnhof
Telefon: 01/3100 -619
Fax: 01/3100 -457

schulservice@sailer-verlag.com

 

REDAKTIONELLE FRAGEN UND ANLIEGEN

CHEFREDAKTION

Leitende Chefredakteurin
Andrea Hösel
Telefon: 0911/66001-59
Fax: 0911/66001-10
andrea.hoesel@sailer-verlag.de

 

 

 

OLLI UND MOLLI

OLLI UND MOLLI, OLLI UND MOLLI Kindergarten und OLLI UND MOLLI Vorschule

Chefredakteurin
Bobby Kastenhuber
Telefon: 0911/66001-79
Fax: 0911/66001-10
kastenhuber@sailer-verlag.de

 

 

 

BENNI

Chefredakteurin
Birgit Leikam
Telefon: 0911/66001-72
Fax: 0911/66001-10
leikam@sailer-verlag.de

BIMBO

Chefredakteurin
Andrea Hösel
Telefon: 0911/66001-59
Fax: 0911/66001-10
bimbo@sailer-verlag.de

TIERFREUND

Chefredakteurin
Andrea Hösel
Telefon: 0911/66001-59
Fax: 0911/66001-10
tierfreund@sailer-verlag.de

STAFETTE

Chefredakteur
Ronald Rothenburger
Telefon: 0911/66001-63
Fax: 0911/66001-10
stafette@sailer-verlag.de

 

 

 

 

I LOVE ENGLISH

und I LOVE ENGLISH Junior

Chefredakteur
Ronald Rothenburger
Telefon: 0911/66001-63
Fax: 0911/66001-10
stafette@sailer-verlag.de

 

 

 

 

DIGITAL/eBOOKS

Chefredakteurin Buch
Stefanie Krömer
Telefon: 0911/66001-43
Fax: 0911/66001-10
stefanie.kroemer@sailer-verlag.de

 

 

 

 

FRAGEN AN DEN VERLAG

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Horst Ohligschläger
Telefon: 0821/455481-81
Fax: 0821/455481-10

Christophe Mauratille
 

VERLAGSLEITUNG

Alexander Amrhein
Telefon: 0911/66001-55
Fax: 0911/66001-10
amrhein@sailer-verlag.de

 

 

 

MARKETINGLEITUNG

Claire Staudenmayer
Telefon: 0911/66001-41
Fax: 0911/66001-10
staudenmayer@sailer-verlag.de

 

TECHNISCHER SUPPORT

Sailer Verlag EDV
edv@sailer-verlag.de