Wie können wir Ihnen helfen?

Hier finden Sie alle wichtigen Kontaktdaten: Leserservice für Eltern, Schulservice für Lehrer sowie Ihre Ansprechpartner in den Redaktionen und im Verlag.

Fragen zum Abo

Deutschland

Abonnenten Service Center GmbH
Hubert Burda Platz 2
77652 Offenburg
Telefon: 0781 / 639-4664
Fax: 0781 / 639-4669
leserservice@sailer-verlag.de

Oder nutzen Sie unser Formular.

Österreich

Johann Michael Sailer Verlag GmbH & Co. KG
Postfach 4
6961 Wolfurt – Bahnhof
Telefon: 01 / 3100-619
Fax: 01 / 3100-457
leserservice@sailer-verlag.at

Oder nutzen Sie unser Formular.

Schweiz

Abonnenten Service Center GmbH
Hubert Burda Platz 2
Telefon: 044 / 20011-07
Fax: 044/2001108
service@sailer-verlag.ch

Oder nutzen Sie unser Formular.

Frankreich

Verlagsrepräsentant
Richard Schaller-Schwartz
15 Rue des Romains
67310 Romanswiller, France
Telefon: 0388 / 872517
schaller-schwartz@sailer-verlag.com

Schulservice für Lehrer

Deutschland

Sailer Verlag Schulservice
90327 Nürnberg
Telefon: 0911 / 66001-57
Fax: 0911/ 66001 -10
schulservice@sailer-verlag.com

Österreich

Johann Michael Sailer Verlag GmbH & Co. KG
Postfach 4
6961 Wolfurt-Bahnhof
Telefon: 01 / 3100 -619
Fax: 01 / 3100-457

schulservice@sailer-verlag.com

Redaktionelle Fragen und Anliegen

Chefredaktion

Leitende Chefredakteurin

Andrea Hösel
Telefon: 0911 / 66001-59
hoesel@sailer-verlag.com

Olli und Molli
Olli und Molli Kindergarten

Chefredakteurin

Bobby Kastenhuber
Telefon: 0911 / 66001-79
olliundmolli@sailer-verlag.com

Benni

Chefredakteurin

Birgit Leikam
Telefon: 0911 / 66001-72
benni@sailer-verlag.com

Wapiti

Chefredakteurin

Andrea Hösel
Telefon: 0911 / 66001-59
wapiti@sailer-verlag.com

Tierfreund

Chefredakteurin

Andrea Hösel
Telefon: 0911 / 66001-59
tierfreund@sailer-verlag.com

Stafette


Chefredakteur

Ronald Rothenburger
Telefon: 0911 / 66001-63
stafette@sailer-verlag.com

I Love English
I Love English Junior

Chefredakteur

Ronald Rothenburger
Telefon: 0911 / 66001-63
ile@sailer-verlag.com

Digital / eBooks

Chefredakteurin

Stefanie Krömer
Telefon: 0911 / 66001-43
kroemer@sailer-verlag.com

Fragen an den Verlag

Geschäftsführung

Horst Ohligschläger
Telefon: 0821 / 455481-81

Christophe Mauratille

Verlagsleitung

Alexander Amrhein
Telefon: 0911 / 66001-55
amrhein@sailer-verlag.com

Technischer Support

Sailer EDV
edv@sailer-verlag.com